Designed by: Alli

 

Новости

17 ноября 2010 г. вышел сигнальный вариант Каталога всей кинопродукции "КЫРГЫЗФИЛЬМ" им. Т. ОКЕЕВА с момента ее создания. В настоящее издание Каталога включены аннотации к полнометражным и короткометражным игровым фильмам (включая телевизионные), а также к документальным, анимационным, научно-популярным фильмам созданным на киностудии «КЫРГЫЗФИЛЬМ» в период с 1941 по 2010 гг.

Смотреть Аннотированный Каталог фильмов национальной киностудии "КЫРГЫЗФИЛЬМ" им. Т. ОКЕЕВА

 

Создатели Аннотированного Каталога фильмов национальной киностудии "КЫРГЫЗФИЛЬМ" им. Т. ОКЕЕВА:

Наталья Викторовна ВАВИЛКИНА - автор идеи, составитель и ответственный редактор Каталога; киномонтажер киностудии «Кыргызфильм» и педагог по монтажу кафедры "Кино" КГИИ им. Бейшеналиевой и Кыргызской Киношколы. Работает на киностудии «Кыргызфильм» с 1981 г.

Ольга Владимировна ТРУНОВА - составитель Каталога;
с 2002 г. работает заведующей Архивно-фильмотечным участком Кыргызфильма; как технический специалист принимала участие в установке света и цвета в цехе обработки пленки, и в контроле качества производства фильмов.
На киностудии «Кыргызфильм» работает с 1967 г.

Тахир Мусаевич МИНИБАЕВ - составитель Каталога;
звукорежиссер; главный инженер киностудии Кыргызфильм.
Начал работать на киностудии «Кыргызфильм» с 1980 г., параллельно основной работе на «Кыргызтелефильме».

  Мы благодарны за огромную работу по сохранению основных архивных материалов, которую в 1970-90-е годы проводила заведующая Киноархивом Киностудии Кыргызфильм Зинаида Федоровна ДАНИЛОВА; без ее усилий по систематизации была бы невозможна последующая работа авторов этого Каталога.
  Мы благодарим киномонтажера Ракию Сатаркуловну ШЕРШЕНОВУ за бесценную помощь в столь важных деталях этого справочного издания.

 

Мы признательны всем тем, кто содействовал, помогал и участвовал в создании этого Каталога - дирекции и сотрудникам киностудии «Кыргызфильм».

Составители Каталога выражают искреннюю благодарность работникам Швейцарского Бюро по сотрудничеству в Кыргызской Республике и головному офису этой организации за предоставление основных финансовых средств по изданию Каталога.

Отдельное спасибо - Госагентству кинематографии при Правительстве КР, которые своевременно предоставили финансовую поддержку по дополнительным затратам, связанным с увеличением тиража.

 


Kyrgyzfilm The National Film Studio "Kyrgyzfilm" in the name of T. Okeev
Dinary Asanovoy Street #1, Bishkek, Kyrgyz Republic
Phone: +996 312 344569, Fax: +996 312 344631, E-mail: kyrgyzfilm@rambler.ru